Советы по выбору колес для своего автомобиля

Советы по выбору колес для своего автомобиля

Автомобильные диски в значительной степени влияют на внешний вид транспортного средства. Они являются таким же важным атрибутом, как ботинки для каждого из нас.

Кроме важности эстетичного вида, колеса выполняют массу обязательных функций. Они обеспечивают связь машины с дорожным полотном и ее движение. Помимо этого, колесо через пневматическую шину воспринимает первым все неровности, изменения в профиле дороги.

Купить шины, диски, а также колеса в сборе вы можете в интернет магазине OptDiskTorg. Данная компания способна предложить своим клиентам диски и шины высочайшего качества, по приятной стоимости, от проверенных поставщиков. Представленная в магазине продукция предназначена для транспортных средств премиум класса. Правильно подобранные диски высочайшего качества – это залог безопасности во время движения, рационального расхода топлива, безупречный дизайн и увеличенный срок службы трансмиссии.

Классификация колесных дисков основана на принадлежности их к определенной марке автомобиля, технологии производства, конструкции колес. Они могут быть стальными, легкосплавными (литыми, коваными). Относительно конструкции диски подразделяются на два типа: неразборные, разборные. Последние имеют обод, диск, соединенные резьбовым соединением.

Сегодня стальные диски пользуются наибольшей популярностью. В этих изделиях диск приварен к ободу. Такими дисками комплектуются транспортные средства на заводах-изготовителях. Главными их достоинствами является низкая стоимость и возможность ремонта после удара, они не лопаются, не мнутся. Среди недостатков можно выделить значительный вес, низкую устойчивость к коррозии, ограниченные возможности в области дизайна.

Легкосплавные диски обычно выполнены из сплава магния с алюминием. Для их изготовления применяется метод литья, ковки. Такие изделия позволяют значительно повысить привлекательность машины. Литые диски имеют малый вес, повышают плавность хода, снижают износ подвески, повышаю безопасность вождения. При правильной балансировке такая модель дисков помогает избежать неприятных вибраций из-за неровной дороги.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров