Изготовление печатных плат

Изготовление печатных плат

Печатная плата является изделием, на котором размещаются и соединяются различные узлы.

Конструкция платы включает в себя основание с проводниками и вырезами. В случае необходимости добавляются необходимые элементы.

Куда обратиться за помощью

Если вас интересуют печатные платы, мы советуем перейти по ссылке https://service-devices.com/izgotovlenie-pechatnyh-plat/. Компания Service Devices занимается изготовлением печатных плат уже 27 лет. Благодаря модернизации производства она изготовляет качественную продукцию за короткий промежуток времени.

От правильности выбора материалов, технологий и базы в процессе изготовления печатного узла зависит функциональность и надежность оборудования. Кроме того, от печатных плат зависит размер затрат на производство.

Платы могут быть 1-, 2- и многослойными. К последним относятся попарно-двухслойные модели. Также представленные изделия могут быть различной жесткости.

Требования к изделиям

  • размеры составляющих, точность исполнения;
  • электрические характеристики;
  • механические показатели. Платы должны быть прочными, устойчивыми к скручиванию, иносостойкими;
  • термостойкость, теплопроводность, степень разогрева в процессе эксплуатации;
  • устойчивость к коррозии.

Особенности материала

Печатные платы изготовляются из фольгированного стеклотекстолита FR-4. Основание может быть в толщину от 0,5 до 2 миллиметров. Толщина фольги восемнадцать или тридцать пять микрометров. От толщины фольги напрямую зависит ширина проводников и размер зазора между ними.

Для фольгированного диэлектрика характерно высокое значение адгезии фольги относительно подложки. Также важным параметром является величина сопротивления, сохранение габаритных размеров, температура стеклования.

Основной материал – фоторезист. Он является пленочным материалом, чувствительным к ультрафиолету. Для создания плат обычно останавливают выбор на сухом пленочном сырье. Он включает в себя полиэтиленовую пленку, обладающую защитной функцией, средний слой, который боится солнечных лучей и внешнюю пленку, которая защищает от процессов окисления.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров