В чем преимущества профессионального кузовного ремонта

В чем преимущества профессионального кузовного ремонта

Даже самый ультрасовременный автомобиль со временем теряет блеск своего внешнего вида. Поэтому «операции» по восстановлению первоначального вида кузова автомобиля всегда пользуются спросом.

Опытные автомобилисты знают, что повреждения кузова – это не только урон косметическому виду автомобиля, но и, возможно, будущая причина серьезной поломки. Вовремя не устраненная коррозия какой-либо детали в конечном счете может привести к замене всего кузова, что может очень сильно ударить по карману. Кузовной ремонт, а нас интересует именно качественный ремонт, может быть доступным по цене, но в то же время быть выполненным на высоком уровне качества.

Удаление ржавчины

Ржавчина может образоваться на кузове автомобиля в месте даже самого небольшого скола или царапины. Повреждение покрытия открывает доступ внешней среде к металлу. Коррозия может поразить открытый металл менее, чем за 24 часа во влажных климатических условиях, а затем распространиться по поверхности кузова даже под лакокрасочным покрытием.

В чем преимущества профессионального кузовного ремонта

Большинство автовладельцев не замечают распространения ржавчины до тех пор, пока поражение металла не станет глубоким и обширным, о чем свидетельствует вздутие и отшелушивание краски.

Полировка и покраска

После всех ремонтных работ, которые мастер проделает с вашим автомобилем, вы можете выбрать распространенную услугу: полировка кузова автомобиля. Специалисты нанесут на кузов автомобиля специальный состав, который легко справится с пылью и грязью, ведь если нанести слой полировки без предварительной подготовки – значит просто выбросить деньги на ветер. Не стоит доверять работы такого уровня неподготовленным мастерам, ведь весь процесс требует качественных инструментов и большого опыта работы. Для гарантированного результата, сохранения внешнего вида и защиты от коррозии рекомендуется довериться профессионалам.

Когда следует красить свой автомобиль

Качественная покраска авто – важная часть любых ремонтных работ. Вот, что нужно соблюдать при покраске:

  • Совместимость.

    Вы должны быть уверены, что новый слой покрытия будет совместим с предыдущим. Особенно это касается красок и лаков. Абсолютно каждый производитель таких материалов дает полную информацию о совместимости покрытий.

  • Избавляемся от лишнего. Перед тем, как начинать красить свой автомобиль, обязательно удалите с кузова те детали, которые в покраске не нуждаются. Иначе конечный результат может вас, мягко говоря, не устроить.
  • Размер зерна наждака. Когда поверхность кузова авто шлифуется под покраску, ни в коем случае нельзя использовать слишком мелкую шкурку. Лучше всего взять P500 при сухом шлифовании и P800 при мокром. Однако, не следует брать шкурку мельче P1000.

Итоги

Перед тем, как обратиться к мастерам за помощью по ремонту кузовных частей прочтите отзывы в интернете о выбранной вами компании. Некоторые автомобилисты предпочитают не обращаться в автосервис, а решать свои автомобильные проблемы самостоятельно. Чаще всего ничего хорошего из этого не выходит. Поэтому лучшим вариантом будет довериться профессионалам.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров