Что представляют собой классы МКТУ

Что представляют собой классы МКТУ

МКТУ является Международным классификатором товаров и услуг.

Регистрация торговой марки, а именно подача заявления для регистрации невозможна без МКТУ. Первая редакция этого документа появилась около пятидесяти лет назад. С актуальной редакцией МКТУ можно ознакомиться на сайте ВОИС.

Что представляет собой МКТУ

В классы МКТУ входят товары и услуги, разделенные на отдельные группы. Для классификации используется однотипность и однородность товаров или услуг. Сегодня в состав классификатора входит сорок пять классов.

Что представляют собой классы МКТУ

Первые тридцать четыре позиции – это товары. Оставшиеся одиннадцать – это услуги. Например, МКТУ класс 34 включает в себя продукцию, связанную с табаком и изделиями для курения. Также в этот класс входят аксессуары и емкости, связанные с использованием табака.

Некоторые начинающие бизнесмены ошибочно полагают, что зная код продукции, можно легко определить класс МКТУ. Подобное мнение является ошибочным.

Как определить класс МКТУ

Таким образом, для выбора соответствующего класса для конкретных товаров или услуг, мы советуем обратиться к специалистам в области интеллектуальной собственности.

Они смогут безошибочно подобрать код из большого количества формулировок. Например, мы советуем обратиться за помощью в патентное бюро «ЗИС». Его специалисты создают, защищают и управляют активами бизнеса. Специалисты компании в сфере интеллектуальной собственности помогут в вопросе регистрации и защите прав, ускорят процесс регистрации, благодаря богатому опыту и профессионализму.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров