Разновидности виз и особенности их оформления

Разновидности виз и особенности их оформления

Если вас мучают сомнения, куда можно съездить отдохнуть, получив позитивные эмоции и яркие, незабываемые впечатления, то рекомендуем обратить своё внимание на Литву.

Этот город подойдет и для тех, кто желает попробовать работать за рубежом. С туристической стороны у Литвы множество плюсов и мест, которые можно посетить, но самые главные преимущества, благодаря которым хочется посещать эту страну снова и снова - это радушие и гостеприимность самих жителей этого государства.

Чтобы попасть в Литву, вам, конечно же, понадобится шенгенская или национальная виза. Отличие в них заключается во времени пребывания в том или ином государстве. Говоря проще, если у вас шенгенская виза, то вы в праве пребывать в отдельно взятой стране сравнительно непродолжительное время. Как правило, этот срок составляет около месяца.

Однако, если вы планируете в чужом государстве работать или по другим причинам вам нужно будет остаться на более продолжительное время, то вам, естественно, шенгенская виза не подойдет. В этом случае вас спасёт национальная виза. Согласно документам, вы сможете пребывать на территории одного государства, входящего в страны шенгенской зоны, не более полугода. Однако, когда истечет срок пребывания, при необходимости, вы можете просто переоформить национальную визу, тем самым продлив допустимое время пребывания в стране. Таким образом, вы можете не просто посетить Литву, но и, при желании, поехать туда на заработки, или даже попробовать устроить свою жизнь в качестве местного жителя. Подробнее о тонкостях оформления визы, позволяющей пересекать и находиться в Литве, вы можете узнать тут.

При желании получить визу вы должны учитывать несколько весомых нюансов. Многие знают, что виза в некоторые страны выдается исключительно в их консульствах. И в нынешних реалиях современного мира вам понадобится не только необходимый пакет документов, вам будет необходимо собрать свои биометрические данные. Другими словами, вам обязательно нужно будет пройти процедуру дактилоскопии (сдать отпечатки пальцев).

После сдачи документов и отпечатков в консульство интересующей вас страны, вам остается только ждать решения по вашему вопросу. Обычно 5 рабочих дней для вынесения решения более чем достаточно. Конечно, вы можете получить и отказ в выдаче визы. Обычно это происходит по двум причинам. Первая, это ложные данные или неправильно заполненные документы. Во втором случае вам может быть отказано, если вы ранее имели проблемы на границе или за вами числится уголовные или административные нарушения.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров