Ремонт помещения своими руками

Ремонт помещения своими руками

Если ремонт необходим, но финансы ограничены, вы можете выполнить его своими руками. Кроме того, самостоятельно выполненный ремонт будет поводом для восхищения и законной гордости.

Первое, о чем необходимо задуматься, планируя отделку помещения своими руками – ее будущий вид.

Идеи можно почерпнуть в интернете, в специализированных журналах и в квартирах знакомых. Определившись с будущим стилем комнаты, можно приступать к созданию сметы. Она должна включат все необходимое для ремонта: отделочные, строительные и расходные материалы и инструменты. Некоторые инструменты можно взят в аренду или попросить у знакомых, друзей, таким образом, вы сможете сэкономить значительную сумму денег.

Закупив все необходимые материалы в соответствии с составленной сметой, приготовьтесь к тому, что обязательно придется что-то докупать. Теперь можно подходить к ремонтным работам.

Рассмотрим наиболее важный этап ремонта – подготовительные работы. Информацию о других процессах можно найти на сайте http://remontmechty.ru/. Сложность подготовительных работ зависит от нескольких факторов: какой ремонт планируется косметический или капитальный, от состояния квартиры и от ожидаемого результата.

Таким образом, чем обширнее фронт предполагаемых работ, тем масштабнее будет подготовка. В случае капитального ремонта необходимо демонтировать все отделочные материалы. Чтобы удалить старые обои их необходимо размочить водой с помощью пульверизатора и соскоблить металлическим шпателям. Чтобы очистить поверхность стен от краски, проглаживаем их с помощью утюга через фольгу, после этого размягченную краску снимает обычным шпателем. Старую плитку можно сколоть со стен и пола с помощью перфоратора. Наиболее просто удалить побелку, ее можно просто размыть. Таким образом, мы получим голый пол и стены.

Следующий этап – сантехнические работы. Если вы остановили свой выбор на полной замене, имеющейся сантехники, тогда на данном этапе следует заменить стояки канализации и водоснабжения. Далее можно постепенно начинать замену труб. Параллельно, если нужно, устанавливают новые радиаторы отопления. Далее производят подготовку поверхностей. На пол укладывается выравнивающая свежая стяжка. В туалет и в ванную как в комнаты с высокой влажностью, под стяжку кладут слой гидроизолирующих материалов. На стены наносится финишная шпатлевка, если их поверхность имеет высокий уровень кривизны, необходимо предварительно выровнять стены штукатуркой. Данная процедура проводится и с потолком.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров