Как правильно выбрать спецодежду

Как правильно выбрать спецодежду

Производственная деятельность невозможна без правильной подготовки. Если на стадии использования спецодежды возникнут проблемы, то ни о каком успехе дела не может быть и речи.

Для чего вам нужно такая одежда

Спецодежда — важная составляющая часть правильной организации труда, играющая значительную роль при осуществлении работниками их производственной деятельности. Каждый владелец бизнеса или просто рабочий человек должны относиться к ее покупке с максимальным вниманием. Сегодня, чтобы приобрести качественный товар даже такого типа, не обязательно искать магазин, строго специализирующийся на продаже специальной одежды. Качественная спецодежда прекрасно продается в интернете, главное – выбрать правильный магазин. Помимо этого она должна быть спроектирована и изготовлена таким образом, чтобы надежно защищать работающего человека от многих неблагоприятных факторов внешней среды и предотвращать вредные воздействия, а именно:

  • Механические.

    Как правильно выбрать спецодежду

    Внешняя среда вне офиса бывает агрессивной, и так и норовит повредить ваше тело, спасти вас, как раз, и должна специальная одежда;

  • Химические. Контакт с различными веществами, без специальных СИЗ может привести, как минимум к неприятным последствиям, а как максимум – к серьезным проблемам со здоровьем;
  • Физические. Тут все должно быть и так понятно;
  • Биологические и другие. Специальная одежда должна защищать от всего и давать возможность быть использованной в самых тяжелых условиях.

Совет №1

Прежде всего, изучите условия труда работника и определите, от каких именно вредных воздействий должна защищать его спецодежда. Работодатель при этом обязан опираться на соответствующие требования не только государственных стандартов РФ, но и учитывать руководящие документы (называемые Техническими Регламентами), действующие на территории стран Таможенного Союза, (и одним из которых является ТР ТС 019/2011).

Итак, одежда должна быть удобной, ну, а спецобувь не должна давить и вызывать дискомфорт, ведь в ней вам или вашим сотрудникам предстоит совершать серьезные дела, а не прогулку выходного дня.

Совет №2

Обратите внимание на фурнитуру вашей специальной одежды. Пуговицы или молния – это очень важно различие, ведь использоваться они будут в разных климатических и погодных условиях. Низкие или высокие температуры, в свою очередь, по разному воздействуют на отдельные элементы фурнитуры вашей одежды. Кроме того, не стоит забывать, что спецодежда – это своеобразное лицо вашей фирмы или производства. Поэтому об ее стиле нужно задуматься еще на этапе планирования, ведь первое впечатление – самое важное.

Совет №3

По возможности, заранее изучите ту компанию, которая будет заниматься изготовлением вашей спецодежды. Сегодня отзывы в интернете позволяют получить достоверную информацию в кратчайшие сроки. Следует отметить, что далеко не всегда, предприятие, которое занимается продажей специальной одежды, является и ее изготовителем. Позаботьтесь о том, чтобы выбранное вами предприятие обладало всеми необходимыми для работы сертификатами и разрешениями. Иначе получить какие-либо компенсации будет проблематично.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров