Помощь жителям Донбасса

Помощь жителям Донбасса

Сегодня медицинские учреждения, детские дома и просто обычные жители Донбасса остро нуждаются в гуманитарной помощи.

Для этих целей был открыт сбор материальных средств для предоставления помощи жителям Донбасса.

Особенности проблемы

Последние годы жители Донбасса страдают от различных лишений и материальных потерь. Людям приходится начинать жизнь с начала на новом месте. К сожалению, далеко не у всех есть представленная возможность. При этом многие жители ДНР и ЛНР критически нуждаются в помощи посторонних. Для гуманитарной помощи мирным жителям был создан фонд «Народный Фонд Родина». Он был организован неравнодушными людьми пять лет назад. Доступная, жизненно необходимая система позволяет людям помогать друг другу. Деятельность фонда направлена на помощь незащищенным категориям страны:

  • они привлекают деньги для детей и семей;
  • обеспечение взаимодействия государственных органов, представителей бизнеса и людей, направленное на социальную поддержку;
  • осуществление поддержки различных инициатив.

«Народный Фонд Родина» осуществляет поддержку жителей Донбасса, предоставляет им гуманитарную помощь и ведет деятельность, направленную на восстановление региона.

Цели проекта

У жителей Донбасса множество проблем. Люди самостоятельно не могут с ними справиться. Несмотря на это, необходимо делать все возможное, чтобы стать на ноги. В данном случае на помощь может прийти «Народный Фонд Родина». Вы можете сами помочь людям, переведя любую удобную для вас сумму. Деньги идут тем людям, которые остро нуждаются в помощи.

Кто может получить помощь

Социально-гуманитарная программа, обладает следующими направлениями:

  • оказание помощи мирным жителям в адаптации;
  • обеспечение эмоциональной поддержки;
  • предоставление лекарств и средств реабилитации. Данное направление касается больниц, а также отдельных людей, у которых есть серьезные заболевания;
  • предоставление питания кормящим матерям и младенцам.

На помощь могут рассчитывать и другие категории мирных жителей региона, например, те, кто остался без кормильца или жилья.

Главные новости

Новости партнеров