Бетон. Характеристики, прочность, подогрев, заливка

Бетон. Характеристики, прочность, подогрев, заливка

Бетон - искусственный материал, получаемый из смеси природных и специальных веществ. При изготовлении бетона используется вяжущее вещество (как правило, цемент) и, собственно, сама смесь из щебня и иных материалов.

Повсеместно встречается в строительстве, закладке фундамента, прокладывании дорог и железнодорожных путей. Является одним из самых популярных и недорогих материалов.

Характеристики бетона.

Классификация бетона определяется по ГОСТу, поэтому можно быть полностью уверенным в его качестве и надежности, если данный материал приобретается в той компании, которая вызывает доверие.

Прочность бетона является одной из важнейших характеристик. От нее зависит в какой сфере деятельности этот материал можно применять, а в какой - нет. Бетон с повышенной прочностью можно и нужно использовать для строительства массивных объектов. При этом он может обладать дополнительными характеристиками, если при изготовлении к бетону были примешаны специальные вещества. Так, например, хороший строительный материал бывает жароустойчивым, шумопоглащающим, выдерживать химические и ядерные излучения.

Отвечая на вопрос "какой бетон выбрать?" мы предлагаем покупателю рассказать о целях его использования, только после этого предлагая варианты покупки.
Помимо прочности бетона стоит обратить внимание на его структуру, заполнители и вяжущее вещество в составе, объемную массу и условия твердения.

Заливка бетона.

Для того, чтобы получить по-настоящему качественный бетон, необходимо правильно подобрать состав и залить его в нужном процентном соотношении.
Главная составляющая этого материала - песок. Использовать можно практически любой песок, главное, ограничить в его составе глину, т. к. она пагубно воздействует на прочность бетона. Поэтому любое изготовление бетона в первую очередь начинается с просеивания песка.

Заливка бетона происходит как можно быстрее после его изготовления. Жидкий материал легко уплотняется при помощи вибрации, которую создают специальной техникой. Следует помнить, что затвердевание бетона происходит только при теплой температуре воздуха, а именно +5 - +30 градусов.

Подогрев бетона.

Идеальных материалов, к сожалению, не бывает. Так и этот имеет существенный недостаток - прочность бетона существенно снижается в холодное время года. Поэтому материал нуждается в подогреве зимой. Для этого применяются различные способы, наиболее популярные из которых прогрев проводами и электродами, греющая опалубка, индукционный и инфракрасный методы.

Если ваш вопрос "какой бетон выбрать?" все еще остается открытым, специалисты "АльфаСтрой" помогут решить его быстро и без ущерба для вашего кошелька.

Звоните + 7 (495) 369-34-93


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров