Уральские базы отдыха

Уральские базы отдыха

Об отдыхе и восстановлении сил.

Природа Южного Урала очень красива и разнообразна. На Урале большое количество озёр, лесов и гор. Уральские базы отдыха позволяют с пользой для здоровья провести отпуск. Если у вас проблемы со здоровьем, то можете взять путёвку в профилакторий. Опытные врачи помогут вам восстановить здоровье. Вас ждут уютные домики со всей необходимой мебелью. Свежий воздух будет кружить вам голову. Рядом с базами отдыха нет заводов и автомобильных магистралей. В местной столовой вас будут сытно кормить 4-5 раз в день. Вы можете купаться целый день в озере или загорать на пляже.

Возьмите в аренду катер, лодку или водный мотоцикл. Есть возможность покататься на "водяном банане" или водных лыжах. Вас ждут скорость, адреналин и небольшие волны. На территории базы есть мангальная зона, там вы может съесть ароматный шашлык. Пляжи оборудованы волейбольными и баскетбольными площадками. Посетите тренажёрный зал или сыграйте в бильярд. На базе обычно есть магазин, баня или душевые кабинки. Можно выйти за территорию базы погулять по сосновому лесу. Не забывайте о клещах, у вас должна быть прививка. В лесу можно встретить лис, зайцев, ежей и других животных. Не уходите в лес слишком далеко, вы можете заблудиться или повстречаться с медведем.

На базе можно отдыхать всей семьёй. Дети могут общаться со сверстниками и играть в различные игры на специальных площадках. Каждая база отдыха устанавливает свои правила пребывания для отдыхающих. Запрещено курение в домиках, нарушение покоя граждан с 23 часов вечера до 8 часов утра. Домашних животных необходимо обслуживать самостоятельно. Собак необходимо выгуливать на поводках и в намордниках. Купание в нетрезвом состоянии запрещается.

Цены на отдых достаточно демократичные. Многие крупные предприятия имеют ведомственные базы отдыха и санатории. Сотрудники заводов отдыхают там бесплатно или за небольшие деньги. Бюджетный отдых актуален в период экономического кризиса. Не все граждане могут позволить себе отдых за границей. Некоторым организованный отдых кажется слишком скучным. Такие граждане предпочитают "дикий" туризм, походы в горы и сплавы по рекам.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров