Отделка облицовочным камнем – отличный декор и защита

Отделка облицовочным камнем – отличный декор и защита

На современном рынке отделочные материалы представлены в широком ассортименте. Довольно большой спрос наблюдается на облицовочный камень. Какими преимуществами он обладает?

Декоративный отделочный камень получил довольно широкое распространение. В этом нет ничего удивительного, поскольку он отличается прекрасными показателями прочности и надежности. Кроме того, такой облицовочный материал уступает натуральному лишь с эстетической точки зрения, поскольку трудно сымитировать его естественную фактуру с внешним видом абсолютно полностью.

Цена на подобную облицовку намного ниже, нежели в ситуации с отделкой из натуральных материалов, тогда как зрительный эффект точно такой же. Именно в этом и заключается секрет высокого спроса на материал.

Помимо этого, немалым значением обладают и некоторые другие эксплуатационные свойства данного материала:

  • высокая морозоустойчивость;
  • небольшая масса;
  • высокая прочность;
  • длительность использования;
  • устойчивость к внешнему воздействию;
  • влагоустойчивость.

При помощи этого декоративного элемента облицовывают различные фасады из бетона, кирпича, металла или дерева. Стоит отметить, что облицовочный камень для наружной отделки просто в укладке за счет особенной фактуры материала и его небольшой массы.

Данный строительный материал бывает самых разных видов, наиболее популярные из них следующие:

  • тонкостенный кирпич для облицовки, который напоминает состаренную кладку;
  • правильно пиленый камень;
  • колотый материал, который имитирует натуральный, но необработанный камень.

Подобный вариант используют для внешней облицовки фасадов коммерческих или частных построек. При помощи такого материала облицовываются фасады как полностью, так и их цоколи и отдельные детали, такие как окна, арки и двери. Это в первую очередь зависит от идеи дизайнеров.

Декоративный камень прекрасно подходит для облицовки старых домов, которым требуется обновить внешний облик.

По мнению специалистов, внешняя отделка цоколя с его помощью – это наиболее оптимальный вариант. Ведь именно данная часть строения больше всего подвержена сильному влиянию окружающей среды, а облицовочный камень способен максимально надежно и надолго защитить дом и стать отличным декором фасада любого объекта. Как видите, данный строительный материал имеет прекрасные технические и эксплуатационные характеристики. Именно поэтому он пользуется все большей популярностью. Также облицовочный камень отличается более чем доступной стоимостью. Так что его могут себе позволить многие люди.





Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров