Пластиковые окна: советы по выбору

Пластиковые окна: советы по выбору

Наверное, ни для кого не является секретом, что пластиковые окна имеют высокие показатели эксплуатации. Они являются некой инвестиций в будущее. Покупка такой конструкции не является ежедневным занятием, к их выбору нужно относиться с ответственностью.

Один из важных элементов нашего дома является окна. Подход к подбору окон в дом очень щепетильная и сложная процедура. От выбора окон зависит комфортность условий дома. Изначально при подборе окон рассматривается множество вариантов, разные предложения компаний специализирующихся на изготовлении и установке окон. При замене окон в доме выбор очевиден - пластиковые окна лучшая партия! Каждый имеет возможность купить пластиковые окна недорого в Москве, но о качестве тоже нельзя никогда забывать.

Пластиковые окна более практичны и популярны в наше время.

Пластиковые окна: советы по выбору

Как правило, популярность пластиковые окна набрали из-за своей практичности и возможности подбора нужных параметров и дизайна. Заказчик имеет возможность богатого выбора и удовлетворения своих потребностей в виде нужных характеристик и деталей.

Приступая к поиску подходящих пластиковых окон в дом, именно для себя, нужно изначально ознакомиться с общей конструкцией. Общими характеристиками и чем именно отличаются между собой.

Нужно выделить такие основные характеристики пластиковых окон как:

  1. Профиль;
  2. Количество воздушных камер;
  3. Количество стеклопакетов.

Далее уже дизайн и разнообразие, но это не главный момент при выборе.

При изучении и разборке этих характеристик, на много лет зависит ваш комфорт в доме. Да, любые пластиковые окна являются шумоизоляционными и теплосберегающими.

Но если вы желаете иметь более высокий процент этих параметров в своем доме, то нужно разобраться свыше сказанными основными характеристиками.

Конструктивные особенности

Первое с чем нужно разобраться, так это с профилями. Основа всей конструкции и длительность служения окон зависит напрямую от подбора профиля. Именно эта часть определяет ваш дизайн и прочность выбора пластикового окна. Профили существуют трех классов (класс А, В, С). Разница на первый взгляд минимальная, но эта самая разница играет большую роль в дальнейшем эксплуатировании товара. Следует помнить, что если вы желаете сэкономить, то лучше приобретать пластиковые окна от производителя.

Классом А является: наружные стенки толщиной от 2,8 мм и внутренние стенки толщиной от 2,5 мм. Именно эти параметры дают наивысший процент тепло- и шумоизоляции.

Классом В является: наружные стенки толщиной от 2,5 мм, внутренние - от 2,0 мм. Эти окна считаются немного "прохладнее" нежели класс А, а также более склонны к деформации со временем нежели профиль А.

Классом С являются все оставшиеся, не попавшие в стандарт А и В профили. Строгости к параметрам такого класса не установлено. Второй момент при подборе пластиковых окон это количество воздушных камер. Количество воздушных камер напрямую зависит от размеров профиля. Профиль размером 58 миллиметров имеет в себе три воздушные камеры. Профиль размером 70мм это уже три-пять воздушных камер. Именно этот размер профиля и количество воздушных камер есть распространенным. Главное запомнить, чем больше количество воздушных камер в пластиковом окне - тем больше процент шумо- и теплоизоляции в доме.

Третий момент - количество стеклопакетов. Стеклопакет являет собой пару и более листков стекла, которые соединяются специальной рамкой и герметиком. После такого соединения образуются камеры с воздухом или другим газом внутри. Количество стеклопакетов в основном, может быть от одной до трех. Выбор количества стеклопакетов напрямую зависит от того, насколько прочное окно вам надо. Необходимость в трехкамерном стеклопакете нужна только тогда, если вы проживаете в более холодной части страны, на Севере, а так разница между двухкамерным и трехкамерным стеклопакетом в других местах не сильно ощутима. Однокамерное используется между комнатным пространством (балкон-комната). Также в этом случае используются и входные пластиковые двери. Их защита с улицы минимальная и не выгодная по отношению изоляции.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров