12 августа в Сан-Паулу (Бразилия) стартовал первый день мирового Чемпионата по стандартам WorldSkills

12 августа в Сан-Паулу (Бразилия) стартовал первый день мирового Чемпионата по стандартам WorldSkills

В числе участников Российской сборной – трое учащихся профессиональных образовательных учреждений Новосибирской области.

Ирина Белова и Игорь Подрядчиков – студенты Новосибирского колледжа парикмахерского искусства. Они выступают в компетенциях «Прикладная эстетика» и «Парикмахерское искусство» соответственно. Еще один участник соревнований мирового уровня – студент Новосибирского машиностроительного колледжа Петр Кузнецов, который будет выступать в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».
Именно Петру Кузнецову 11 августа выпала честь нести флаг Российской Федерации на представлении команды на мировом Чемпионате по рабочим профессиям WorldSkills Competition – 2015.  И уже 12 августа он в числе других конкурсантов из 27 стран мира приступил к конкурсным испытаниям.
В рамках трех соревновательных дней Петру предстоит изготовить три детали из различных материалов на фрезерном станке с ЧПУ по предложенному чертежу. Время на изготовление каждой детали – около 6 часов..
В Новосибирском машиностроительном колледже, да и, пожалуй, во всех профессиональных образовательных учреждениях Новосибирской области, гордятся нашим участником мирового Чемпионата по стандартам WorldSkills Петром Кузнецовым. Как отмечают специалисты, у молодого человека очень высокие шансы войти в число призеров. Он хорошо подготовился к выполнению всех заявленных заданий, неоднократно принимал участие в различных конкурсах профмастерства по данной компетенции и становился их победителем. Только в этом году Петр занял второе место на полуфинале Сибирского федерального округа Национального Чемпионата по стандартам WorldSkills в Новосибирске и стал победителем Финала III Национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в Казани (Республика Татарстан). Все это позволяет ему уверенно отстаивать честь нашего региона и всей Российской Федерации.

07:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров