Учреждения профтеха Новосибирской области приняли участие во Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности-2015»

Учреждения профтеха Новосибирской области приняли участие во Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности-2015»

Тематические мероприятия проводились в течение ноября и были ориентированы на формирование финансовой культуры и навыков управления личными финансами, способствующими безопасности и будущему благосостоянию.

Так, в Новосибирском лицее питания была организована экономическая игра на тему финансов. В ней приняли участие второкурсники. В ходе командных соревнований они показывали свои смекалку, эрудицию, знания и таланты. В результате состязаний учащиеся расширили и обобщили свои знания о деньгах, получили опыт слаженной работы в команде, что пригодится им в любой сфере жизнедеятельности.
Урок финансовой грамотности прошел и для студентов Тогучинского межрайонного аграрного лицея. В его рамках студенты совместно с преподавателями презентовали свои бизнес-проекты по открытию кафе, ресторанов, ночного клуба, салона красоты и т.д. Стоит отметить, что проведению презентаций предшествовало изучение нюансов по открытию предприятий и организации их работы.
В Новосибирском колледже электроники и вычислительной техники провели цикл тематических мероприятий. Студенты встречались с молодыми бизнесменами и обсуждали вопросы становления культуры предпринимательства, развития малого бизнеса и, в частности – социального предпринимательства.  Также ребята побывали на областном форуме «Время бизнеса» и стали участниками конференции непосредственно в колледже. В рамках конференции студенты колледжа совместно с преподавателем экономики и управления подготовили доклады и презентации соответствующей тематики.
Как отмечают педагоги, проведение дней финансовой грамотности позволило создать среду, моделирующую предпринимательскую деятельность, наполненную возможностями для молодежной инициативы.

07:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров