В Новосибирской области определены победители по компетенциям «Веб-дизайн» и «Инженерный дизайн CAD (САПР)» отборочных соревнований по стандартам WorldSkills

В Новосибирской области определены победители по компетенциям «Веб-дизайн» и «Инженерный дизайн CAD (САПР)» отборочных соревнований по стандартам WorldSkills

Итоги соревнований финала Сибирского федерального округа чемпионата рабочих профессий по указанным компетенциям были подведены 18 декабря в Новосибирском авиационном техническом колледже.

Всего в них принимали участие 26 студентов профессиональных образовательных учреждений и вузов города Новосибирска и Новосибирской области. Участники по компетенции «Веб-дизайн» выполняли задание по созданию сайта согласно принятым стандартам и последним инновациям в области веб-дизайна и программного кодирования. Соревнующиеся по компетенции «Инженерный дизайн CAD (CАПР)» моделировали деталь в графическом редакторе в соответствии со стандартами индустрии и последней версией стандарта ISO. Как отметили члены жюри, все конкурсанты показали достойные результаты, проявив максимум профессионализма.
По компетенции «Веб-дизайн» победителями стали:
1 место – Роман Дубинин, Новосибирский авиационный технический колледж;
2 место – Константин Гунбин, Новосибирский авиационный технический колледж;
3 место – Сергей Крейс, Колледж телекоммуникаций и информатики СибГУТИ.
По компетенции «Инженерный дизайн CAD» победителями стали:
1 место – Леонид Сбродов, Новосибирский авиационный технический колледж;
2 место – Иван Белецкий, Новосибирский авиационный технический колледж;
3 место – Тимур Эгамбердиев, Новосибирский профессионально-педагогический колледж.
Руководитель регионального координационного центра WorldSkills Russia, директор Дома технического творчества учащейся молодежи Виктор Новоселов вручил всем конкурсантам и экспертам сертификаты за участие в соревнованиях, а победителям – дипломы 1, 2 и 3 степени.
В ближайшее время Роману Дубинину и Леониду Сбродову предстоит подготовка и участие в финале Сибирского федерального округа чемпионата рабочих профессий по стандартам WorldSkills 2016 в городе Красноярске, который пройдет с 22 по 27 марта 2016 года.

10:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров