Новосибирский колледж транспортных технологий им. Н.А. Лунина отметил 93-й год со дня образования

Новосибирский колледж транспортных технологий им. Н.А. Лунина отметил 93-й год со дня образования

Старейшее учебное заведение области с современной образовательной площадкой и новейшими тренажерами, стендами и учебными полигонами готовит квалифицированные кадры для Западно-Сибирской железной дороги.

В этом году за высокие показатели колледж был награжден Почетной грамотой ОАО «РЖД», стал лауреатом конкурса «Новосибирская марка», успешно прошел профессионально-общественную аккредитацию.
Ежегодно колледж дает путевку в жизнь более чем 200 выпускникам по различным железнодорожным специальностям: машинист локомотива, слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава, электромонтер тяговой подстанции, бригадир-путеец, слесарь-электрик по ремонту электрооборудования подвижного состава и т.д. Более 500 человек каждый год проходят в НКТТ обучение по программам профподготовки.
Социальные партнеры колледжа делают заказ на конкретное количество специалистов, принимают участие в составлении образовательных программ, в результате каждый выпускник вместе с дипломом получает направление на работу.  Колледж живет одной жизнью с железной дорогой, участвует во всех мероприятиях, акциях и праздниках, проводимых Западно-Сибирской железной дорогой.
На базе колледжа создан мощный ресурсный центр в сфере железнодо¬рожного транспорта, заключен договор о сотрудни¬честве с Сибирским государственным университетом путей сообщения. Все это способствует повышению качества профессиональ¬ной подготовки. Поэтому не случайно, многие выпускники с успе¬хом продолжают свое образование в вузах, а затем, получив производ¬ственный опыт, занимают ключевые посты на предприятиях ЗСЖД.
В день рождения колледжа студентов и преподавателей ждала торжественная линейка, на которой к присутствующим обратилась директор Мария Кирсанова. Она поздравила собравшихся с праздником и объявила конкурс на лучшую интерактивную презентацию о деятельности колледжа. Также, в честь праздника, студентов и педагогов ждала спартакиада и концерт.

07:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров