Среднее профессиональное образование смогут получить больше молодых людей

Среднее профессиональное образование смогут получить больше молодых людей

Правительством Новосибирской области утверждены изменения в Региональную программу развития среднего профессионального образования.

Изменение объемов оказания государственных услуг и целевых индикаторов эффективности программы скорректированы в соответствии с запросами населения и перспективными задачами социально-экономического развития региона.
«В государственную программу мы предложили внести разноплановые изменения, часть из них касается параметров финансирования программы, другая часть – объемов госуслуг и индикаторов эффективности, – подчеркнул министр Игорь Шмидт. – В частности, с учетом увеличения количества желающих получить среднее профессиональное образование, объемы государственных услуг по предоставлению данного уровня образования в 2016 году по сравнению с 2015 годом увеличены на 370 человек. На 42 человека увеличена численность лиц с ограниченными возможностями здоровья для получения профессионального образования, более чем на 200 человек больше получат дополнительные образовательные услуги по развитию технического творчества».
Министр добавил, что в сторону улучшения скорректирован целевой индикатор по доле профессиональных образовательных учреждений, обеспечивающих доступность обучения для лиц с ограниченными возможностями здоровья. По плану в 2015 году – 10 процентов от общего количества профессиональных образовательных учреждений, по факту – 13,7 процента, в 2016 году – 15,7 процента и так далее по годам. Доля учреждений, обновивших лабораторную и производственную базу, с учетом достигнутого в 2015 году уровня, составит нарастающим итогом 71 процент, что выше плана.

08:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров