В Новосибирской области определили победителя отборочных соревнований чемпионата WorldSkills-2016 по компетенции «Холодильная техника и кондиционирование»

В Новосибирской области определили победителя отборочных соревнований чемпионата WorldSkills-2016 по компетенции «Холодильная техника и кондиционирование»

Им стал Дмитрий Бикмурзин, студент Новосибирского колледжа питания и сервиса.

Региональные отборочные соревнования финала Сибирского федерального округа чемпионата рабочих профессий по стандартам WorldSkills-2016 по указанной компетенции проходили с 22 по 25 декабря на базе Новосибирского колледжа питания и сервиса. В них принимали участие восемь его студентов.
Конкурсная программа состояла из выполнения трех модулей: изготовление теплообменника холодильной установки в мастерской колледжа, монтаж холодильной установки, ввод ее в эксплуатацию и поиск неисправностей, ремонт и ввод в эксплуатацию холодильной установки на предприятиях социальных партнеров колледжа – ООО «Проффхолод» и ООО «Сибтехсервис».
Победителем отборочных соревнований чемпионата WorldSkills-2016 по компетенции «Холодильная техника и кондиционирование» стал Дмитрий Бикмурзин. Второе место занял Владимир Горяной и почетное третье место досталось Алексею Шаповалову. Все призеры являются студентами  Новосибирского колледжа питания и сервиса.
Теперь Дмитрию Бикмурзину предстоит подготовка к участию в соревнованиях за право представлять Новосибирскую область на Национальном чемпионате профессионального мастерства WorldSkills Russia-2016, который  пройдет в Московской области в октябре 2016 года.

08:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров