Свыше 69 тысяч человек нашли работу в 2015 году при содействии центров занятости населения Новосибирской области

Свыше 69 тысяч человек нашли работу в 2015 году при содействии центров занятости населения Новосибирской области

Уровень трудоустройства незначительно отличается от показателя за 2014 год – тогда нашли работу на 2,5% больше человек.

При этом за содействием в поиске подходящей работы в центры занятости региона обратились на 2,8% больше граждан – 101,3 тысячи человек воспользовались такой возможностью поиска подходящих вариантов занятости.
Из общего числа ищущих работу в 2015 году были признаны безработными 43,7%. На конец года статус безработного имели 18,5 тысяч жителей региона – с каждым из них работают специалисты центров занятости населения, приглашая их на ярмарки вакансий, групповые и индивидуальные встречи и занятия по научению навыкам успешного взаимодействия с работодателями, предлагая различные варианты занятости.
Одним из таких вариантов является участие во временных и общественных работах. В 2015 году такой возможностью воспользовались 14,4 тысячи граждан. В их числе 7,5 тысяч несовершеннолетних жителей Новосибирской области, которые смогли приобрести трудовой опыт в свободное от учебы время.
Стоит отметить, что участие в общественных и временных работах пользуется высоким спросом у безработных граждан – это не только возможность заработать, но и попробовать себя в других сферах деятельности, а, зачастую, выполнить работу, которую смогут оценить другие жители региона – например, по благоустройству своего населенного пункта.

08:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров