Выпускникам образовательных учреждений Новосибирской области, не имеющим опыта работы, предлагают свыше 1300 вариантов трудоустройства

Такое количество предложений о работе содержится в специальном банке вакансий для молодых людей, завершивших профессиональное обучение, но не имеющих стажа работы.

64,6% от общего числа вакансий – предложения о трудоустройстве для выпускников техникумов, колледжей, лицеев и училищ Новосибирской области. Арматурщики и акушерки, бухгалтеры и водители, воспитатели и инженеры, машинисты, медсестры, операторы станков с программным управлением, плотники, повара, слесари, токари, фельдшеры, швеи и электромонтеры – представители таких профессий высоко востребованы в нашем регионе. Так, только для поваров в банке вакансий содержится 44 варианта трудоустройства на заработную плату до 25 тысяч рублей. А для профессионалов плотницкого дела есть 47 вакансий с зарплатой до 30 тысяч рублей.
Среди одних из самых востребованных специалистов с высшим образованием – медицинские работники. Врачей различных категорий и специализаций ищут работодатели 128 учреждений здравоохранения Новосибирской области. Они предлагают 184 вакансии для трудоустройства.
Со списком вакансий для трудоустройства выпускников образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных учреждений без требований к стажу работы можно ознакомиться на сайте Минтруда Новосибирской области в разделе «Профобразование».

08:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров