Новосибирцы вошли в обновленный расширенный состав Национальной сборной для участия в Чемпионате EuroSkills

Новосибирцы вошли в обновленный расширенный состав Национальной сборной для участия в Чемпионате EuroSkills

Союзом «Ворлдскиллс Россия» был подписан приказ об утверждении расширенного состава Национальной сборной для участия в Чемпионате EuroSkills 2016 и WorldSkills International 2017.



В него вошли восемь студентов учреждений среднего профессионального образования, подведомственных министерству труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области. Членство в расширенном составе Национальной сборной ребята обеспечили себе высокими результатами участия в отборочных чемпионатах различного уровня и в IV Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2016 в городе Красногорске.
Как сообщается в приказе Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия», российская сборная пополнилась фрезеровщиком и токарем из Новосибирска. Молодого профессионала по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» Владислава Садко подготовил Новосибирский машиностроительный колледж, а по компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» Вадима Юрьева – Новосибирский авиастроительный лицей.
В расширенный состав сборной также вошли два конкурсанта по компетенции «Электромонтаж» – Никита Лазурин и Дмитрий Белюченко. Оба являются студентами Новосибирского строительно-монтажного колледжа (Искитимского филиала колледжа).
Кроме того, в состав сборной вошел студент Новосибирского колледжа автосервиса и дорожного хозяйства Сергей Стась. Он в числе лучших профессионалов по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».
Сферу индустрии красоты представили студентки Новосибирского колледжа парикмахерского искусства по компетенциям «Прикладная эстетика» и «Парикмахерское искусство» – Алена Кудишина и Анна Кронцева соответственно.
По компетенции «Технологии моды» членом расширенного состава Национальной сборной стала студентка Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса Екатерина Юганова.
Все ребята претендуют на включение в основной состав Национальной сборной команды для участия в Чемпионате EuroSkills 2016 и WorldSkills International 2017. Чемпионат EuroSkills 2016 пройдет в городе Гетеборг (Швеция) с 30 ноября по 4 декабря 2016 года, а WorldSkills International 2017 — в Абу-Даби (ОАЭ) с 14 октября по 19 октября 2017 года. Национальная сборная будет представлять нашу страну и защищать честь России на престижных чемпионатах рабочих профессий и специальностей всего по 47 профессиональным компетенциям.
В период подготовки к чемпионатам ребята примут участие в командных сборах, пройдут тренинги по управлению стрессом, изучению английского языка, интенсивные тренировки по компетенциям. Молодые мастера своего дела будут совершенствовать имеющиеся навыки, приобретая опыт решения заданий повышенной сложности, которые ждут их на чемпионатах в Швеции и Абу-Даби, на специально созданной в Анапе единой базе подготовки по стандартам WorldSkills.
«Новосибирская область включилась в движение WorldSkills в 2013 году, за эти годы мы создали необходимую инфраструктуру подготовки рабочих кадров в соответствии с передовыми технологиями по 28 профессиям и специальностям среднего звена, – отметил министр труда региона Игорь Шмидт. – Это позволяет нам не только на достойном уровне осуществлять подготовку сборной команды Новосибирской области, которая, кстати, с IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» из подмосковного Красногорска вернулась с 12 медалями, но и пропагандировать рабочие профессии, повышать престиж профессионалов своего дела».

11:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров