В учреждениях среднего профобразования, подведомственных Минтруду Новосибирской области, проходят выпускные

В учреждениях среднего профобразования, подведомственных Минтруду Новосибирской области, проходят выпускные

Дипломированных специалистов из Новосибирского технологического колледжа им Д.И. Менделеева поздравил министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Игорь Шмидт.



«Вы получили востребованные профессии и у вас есть все возможности для успешного начала трудовой карьеры. Я уверен, что каждый из вас сможет добиться успеха, ставя для себя высокие цели, работая по полученным специальностям на благо нашего региона и страны в целом, - отметил Игорь Шмидт в своем обращении к выпускникам. – Выражаю благодарность педагогам за качественную подготовку специалистов и, конечно, родителям выпускников, которые 4 года назад поддержали их в выборе учебного заведения и профессии».
Игорь Шмидт вручил дипломы с отличием выпускникам по специальности «технология производства и переработки пластических масс и эластомеров», «биохимическое производство», а также наградил Благодарственными  письмами Минтруда Новосибирской области председателя жюри заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей «Химические технологии» Сергея Мамылова и победительницу Всероссийской олимпиады  Александру Савченко.
В свою очередь, Сергей Мамылов, научный сотрудник института химии твердого тела и механохимии СО РАН, кандидат химических наук вручил дипломы с отличием выпускникам по специальности «аналитический контроль качества химических соединений».

Для справки:
В 2016 году одно из старейших учебных заведений Сибири – Новосибирский химико-технологический колледж им. Д.И Менделеева выпустил 133 специалиста. Колледж является ресурсным центром в сфере химических технологий Новосибирской области. В него входят структурные подразделения - специальные лаборатории,  технологические и учебно-производственные площадки по направлениям химических технологий или современных методов, созданные совместно с предприятиями и научными производственными компаниями Новосибирской области. Основная миссия Ресурсного  центра - обеспечение кадрами инновационных и наукоемких производств, интенсивное освоение современных технологий, эффективное сотрудничество и поддержка лидеров – партнеров, участие в инфраструктурных проектах Новосибирской области.
Стратегия Ресурсного центра тесно связана с программой  реиндустриализации экономики Новосибирской области на 2015−2025 годы, которая предполагает модернизацию и развитие биотехнологической отрасли, медицинской промышленности, IT индустрии, технологий сельского хозяйства  с опорой на потенциал сибирского научно-технологического, производственного и образовательного комплексов, все эти направления реализуются в образовательных программах колледжа.
Образовательные программы колледжа ориентированы  на потребности сферы труда на  формирование инновационного образовательного комплекса колледжа, обеспечивающего опережающую профессиональную подготовку кадров – техников и технологов как квалифицированных специалистов, ориентированных на использование новых знаний и современных технологий для высокотехнологичных производств и экспериментальной науки.
Колледж  является членом  таких профессиональных ассоциаций как Новосибирское отделение Российского химического общества им. Д.И. Менделеева,  Новосибирская городская торгово-промышленная палата, Профсоюз химических отраслей промышленности Новосибирской области, Союз средних специальных учебных заведений России,  Международная ассоциация учреждений профессионального образования «IVETA», некоммерческое партнерство по развитию инновационного территориального кластера Новосибирской области в сфере биофармацевтических технологий «Биофарм».

07:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров