Будущие железнодорожники отметили свой профессиональный праздник

Будущие железнодорожники отметили свой профессиональный праздник

Студенты Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Н.А. Лунина и его барабинского филиала – одни из тех, кто отмечает свой профессиональный праздник – День железнодорожника.

В этом году мероприятие состоялось 7 августа. Особый масштаб и статус праздника связан еще и с юбилеем – 120-летием Западно-Сибирской железной дороги.
В ходе праздничных мероприятий, прошедших в Заельцовском парке, студенты колледжа представили собственную презентационную и вокальную программу. Зрителями выступлений студентов стали ветераны железной дороги, почетные гости праздника, а также родители студентов. Также команда колледжа предлагала всем желающим примерить на себя роль машиниста локомотива, попробовав свои силы на современном тренажере.
Будущих железнодорожников с их профессиональным праздником поздравили полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий и руководство Западно-Сибирской железной дороги.
Как отмечают в колледже, участие в корпоративном празднике вместе с остальными железнодорожниками способствует развитию общего командного духа, коллективной сплоченности и пониманию каждым «лунинцем» своего места в системе ОАО «РЖД». Подтверждением этому факту служит массовое посещение площадки своей «альма-матер» бывшими выпускниками колледжа, уже ставшими работниками стальной магистрали, но не забывающими былых студенческих традиций и своих преподавателей.
В свою очередь, студенты барабинского филиала колледжа посетили выставку действующего подвижного состава, возложили цветы к памятнику Почетному железнодорожнику, Почетному гражданину города Барабинска Юрию Михайловичу Медведеву и к памятнику работников депо, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также присутствовали на мероприятии по открытию мемориальной доски машинисту Владимиру Ивановичу Голенкову.

06:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров