Свыше 2500 вариантов трудоустройства предлагают работодатели Новосибирской области выпускникам колледжей, лицеев и вузов

Свыше 2500 вариантов трудоустройства предлагают работодатели Новосибирской области выпускникам колледжей, лицеев и вузов

Несмотря на завершение летнего периода – самого активного времени поиска работы вчерашними студентами, в специальный банк вакансий продолжают поступать предложения о работе.

В банке вакансий содержится информация о вариантах трудоустройства для молодых людей, завершивших профессиональное обучение, но не имеющих стажа работы.

В настоящее время о готовности трудоустроить молодых специалистов без опыта работы заявили порядка 390 работодателей. Они предлагают трудоустройство по свыше чем 460 профессиям и специальностям.

66% заявленных предложений о работе – вакансии для выпускников учреждений среднего профессионального образования. Так, например, работодатели готовы трудоустроить 9 токарей, предложив им зарплату от 20 до 35 тысяч рублей, а 19 инженерам различного профиля предлагают доход от 15 до 30 тысяч рублей. Среди специалистов с высшим образованием высоко востребованы медицинские и педагогические работники.

Возможности для трудоустройства есть и у обладателей не широко распространенных специальностей. Без требований к стажу работы заявлены, в том числе, вакансии для кинолога, кузнеца, финансового аналитика и грохотовщика.

Со списком вакансий для трудоустройства выпускников образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных учреждений без требований к стажу работы можно ознакомиться на сайте Минтруда Новосибирской области в разделе «Профобразование».

06:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров