Утверждена программа отборочного этапа Национального чемпионата «Абилимпикс» в Новосибирской области

Утверждена программа  отборочного этапа Национального чемпионата «Абилимпикс» в Новосибирской области

С 19 по 21 октября на площадках чемпионата пройдут соревнования, а также будут организованы мероприятия в рамках деловой программы.

Напомним, соревнования в рамках регионального отборочного этапа Национального чемпионата профессионального мастерства среди граждан с инвалидностью «Абилимпикс» пройдут по шести компетенциям:

- фотография;
- инженерный дизайн (CAD) САПР;
- массажист;
- малярное дело;
- поварское дело;
- ремонт и обслуживание автомобилей.

Уже 19 октября участники соревнований по трем компетенциям приступят к выполнению конкурсных модулей. Свое мастерство начнут демонстрировать будущие фотографы, инженерные дизайнеры, специалисты по ремонту и обслуживанию автомобилей.

Торжественное открытие регионального отборочного этапа Национального чемпионата профессионального мастерства среди граждан с инвалидностью «Абилимпикс» состоится 20 октября в 9-30 на площадке Новосибирского профессионально-педагогического колледжа (ул. Немировича-Данченко, 121).



В этот же день на соревновательных площадках побывают школьники – они смогут лично убедиться в том, насколько интересны и значимы профессии, которые можно получить в средних профессиональных образовательных учреждениях. В профориентационных мероприятиях примут участие и граждане с инвалидностью как из числа молодых ребят, так и уже взрослого населения.

Все три дня на площадках чемпионата будет организована деловая программа. Ее участниками станут руководители и представители профессиональных образовательных учреждений: преподаватели, социальные педагоги, воспитатели, педагоги-психологи, методисты, мастера производственного обучения обменяются имеющимся опытом по внедрению элементов инклюзивного образования.

Имена победителей регионального отборочного этапа Национального чемпионата профессионального мастерства среди граждан с инвалидностью «Абилимпикс» станут известны 21 октября в 16-30 в Новосибирском профессионально-педагогическом колледже (ул. Немировича-Данченко, 121).

Узнать больше: программа регионального отборочного этапа Национального чемпионата профессионального мастерства среди граждан с инвалидностью «Абилимпикс».

Для справки:

Региональный отборочный этап Национального чемпионата профмастерства среди граждан с инвалидностью «Абилимпикс» пройдет с 19 по 21 октября.

Он проводится в целях развития профессионального мастерства граждан с инвалидностью, содействия трудоустройству молодых специалистов с инвалидностью, выявления и поддержки талантливых детей и молодежи из числа граждан с инвалидностью.



Участие в соревнованиях примут молодые специалисты, признанные в установленном порядке инвалидами, либо имеющие ограниченные возможности здоровья, не более как 5 лет завершившие освоение профессиональных образовательных программ.

Победители регионального этапа примут участие во втором Национальном чемпионате «Абилимпикс», который состоится в ноябре этого года.

Узнать больше о региональном отборочном этапе Национального Чемпионата профессионального мастерства среди граждан с инвалидностью «Абилимпикс».

06:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров