Губернатор Владимир Городецкий: «Чемпионат «Абилимпикс» - это важное социально значимое мероприятие для региона»

Губернатор Владимир Городецкий: «Чемпионат «Абилимпикс» - это важное социально значимое мероприятие для региона»

Завтра в Новосибирской области стартует отборочный этап Национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов «Абилимпикс». О том, насколько наш регион готов к этому событию, в ходе встречи с журналистами рассказал Губернатор Владимир Городецкий.

Наш регион стал одной из площадок проведения отборочного этапа национального конкурса – с 19 по 21 октября здесь пройдут соревнования по шести компетенциям:

- ремонт и обслуживание автомобилей;
- малярное дело;
- фотография;
- поварское дело;
- массажист;
- инженерный дизайн (CAD) САПР.

«Участниками соревнований профессионального мастерства станут 36 человек – это, конечно, немного, но это важный шаг в рамках работы по социальной адаптации граждан с инвалидностью, их социализации, подготовки к современной жизни. А современная жизнь – это востребованность, в том числе востребованность в профессии», - подчеркнул Владимир Филиппович.

В настоящее время в профессиональных образовательных учреждениях, подведомственных Минтруду Новосибирской области, обучаются свыше 770 детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями. Крайне важно поддержать их стремление стать настоящими профессионалами, дать возможность проявить себя.

10:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров