Новосибирцы отправились на чемпионат EuroSkills 2016 в составе национальной сборной WorldSkills Russia

Новосибирцы отправились на чемпионат EuroSkills 2016 в составе национальной сборной WorldSkills Russia

Соревнования пройдут с 30 ноября по 4 декабря в г. Гетеборг, Швеция.

43 конкурсанта национальной сборной России примут участие в соревнованиях по 36 компетенциям в 6 блоках профессий: строительство, промышленность, информационные технологии, творчество и дизайн, обслуживание гражданского транспорта и сфера услуг.

От Новосибирской области в составе национальной сборной в Гетеборге покажут свое мастерство два молодых профессионала.

Никита Лазурин, студент Новосибирского строительно-монтажного колледжа, выступит в компетенции «Электромонтаж», а Екатерина Юганова, студентка Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса, покажет свое мастерство в компетенции «Технология моды».

Вместе с участниками соревнований в поездку отправились их наставники - Елена Шавнина и Максим Певин. Стоит отметить, что Максим Анатольевич также будет выполнять роль национального эксперта на чемпионате.

Кроме того, в рамках мероприятия пройдет насыщенная деловая программа, которую посетят руководители трех учебных заведений Новосибирской области – Людмила Холина, директор Новосибирского строительно-монтажного колледжа, Константин Чугаев, директор Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса и Андрей Брикман, директор Новосибирского авиационного технического колледжа им. Б.С. Галущака.

10:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров