Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» Новосибирской области привлек внимание студентов из других регионов

Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» Новосибирской области привлек внимание студентов из других регионов

Заявки на участие в соревнованиях поступили из Москвы, Магнитогорска, Якутска, Мирного, Читы, Томска.

Ход подготовки к региональному Чемпионату обсудили на заседании организационного комитета в министерстве труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области.

Как отметил Алексей Лейбов, руководитель Регионального координационного центра Ворлдскиллс Россия, директор Новосибирского центра развития профессионального образования, заявки на участие подали уже 10 студентов из других регионов.

«Статус открытого Чемпионата дает возможность проявить себя всем желающим. Всего в 43 компетенциях будут соревноваться свыше 330 участников. Десять и более человек заявлены на площадках для мастеров поварского дела, технологии моды, инженерного дизайна CAD, веб-дизайна, электромонтажных работ, дошкольного воспитания, сварочных технологий, мехатроники, фрезерных и токарных работ на станках с ЧПУ, прикладной эстетики, промышленного дизайна, сетевого и системного администрирования», - рассказал Алексей Лейбов.

Стоит отметить, что региональный Чемпионат стал самым масштабным не только по числу участников, но и по количеству привлеченных экспертов. В рамках подготовки к нему было проведено соответствующее обучение экспертов. Всего работу участников будут курировать 360 экспертов. В их числе за ходом соревнований будут наблюдать 13 национальных экспертов и 2 приглашенных сертифицированных эксперта.

07:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров