Студенты новосибирского колледжа осваивают новую продукцию металлургического завода

Студенты новосибирского колледжа осваивают новую продукцию металлургического завода

В регионе развиваются партнерские отношения между учреждениями среднего профессионального образования и социальными партнерами-работодателями.

Так, Новосибирский технический колледж им. А.И. Покрышкина получил заказ Новосибирского металлургического завода им. Кузьмина – изготовление сборно-разборных трубопроводов.

Для выполнения работ металлургический завод им. Кузьмина поставил колледжу 20 тонн шестиметровых труб. В настоящее время в учебно-производственных мастерских колледжа будущие сварщики под руководством мастеров производственного обучения приваривают фланцы к трубам. По оценке исполнительного директора металлургического завода Александра Усачёва, операции по сварке пилотной партии сборно-разборных трубопроводов студенты колледжа Покрышкина выполнили на «отлично». «Вся партия трубопроводов успешно прошла испытания у конечного потребителя», – подчеркнул Александр Усачёв.

Ранее об успешной практике работы отраслевого совета в сфере сварочного производства и машиностроения при подготовке кадров исполнительный директор металлургического завода им. Кузьмина докладывал на совете по развитию среднего профессионального образования и поддержке системы профессиональных квалификаций при Губернаторе Новосибирской области. Он отметил, что в течение прошлого года завод организовал 450 мест для прохождения производственной практики студентами колледжей, 80 молодых специалистов были трудоустроены. В свою очередь работники завода активно участвовали в разработке программ подготовки сварщиков и литейщиков и выступали экспертами в конкурсах профессионального мастерства разного уровня.

10:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров