Названы лучшие студенты Новосибирской области среди обучающихся по направлению «Сельское, лесное и рыбное хозяйство»

Названы лучшие студенты Новосибирской области среди обучающихся по направлению «Сельское, лесное и рыбное хозяйство»

Объявлены результаты регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по направлению «Сельское, лесное и рыбное хозяйство» в Новосибирской области.

Колыванского колледжа Михаил Риферт, второе – студент Доволенского аграрного колледжа Александр Корниенко. Третье место у студента Татарского политехнического колледжа Данила Потапчук.

В мероприятии, организованном на площадке Колыванского аграрного колледжа, принимали участие студенты учреждений профобразования Новосибирской области, где ведется подготовка кадров для предприятий агропромышленного комплекса.

Участники регионального этапа олимпиады продемонстрировали высокое качество выполнения комплексного двухуровневого задания по профильному направлению. Кроме теоретического блока, участники олимпиады решали задачи по организации работы коллектива, переводили с английского языка на русский язык текст профессиональной направленности.

Задание второго уровня включало в себя расчет микроклимата и выбор оборудования для теплицы, настройку, регулировку, вождение сельскохозяйственной техники. В ходе выполнения заданий студенты продемонстрировали знание прикладных компьютерных программ, навыки работы на лабораторном и производственном оборудовании. Профессиональные компетенции ребята показали при выполнении фигурного вождения сельскохозяйственной техники – трактора МТЗ-82.1.

Члены жюри отметили хорошую теоретическую и практическую подготовку участников олимпиады, а также творческий подход студентов к профессиональной деятельности и высокую культуру труда.

Победителям и призерам регионального этапа Всероссийской олимпиады, а также их наставникам вручены грамоты и благодарственные письма министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области.

07:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров