В Новосибирске завершился фестиваль «Я вхожу в мир искусств» заключительным концертом и награждением победителей и призеров

В Новосибирске завершился фестиваль «Я вхожу в мир искусств» заключительным концертом и награждением победителей и призеров

Почетные награды руководителям учреждений профессионального образования вручил заместитель министра – начальник управления развития трудовых ресурсов и профессионального образования Андрей Головнин.

54 лучших творческих коллектива образовательных учреждений  были отмечены дипломами министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области и памятными подарками. А Максим Буков, студент Новосибирского строительно-монтажного колледжа, завоевал диплом лауреата «Гран-при» и стал претендентом на премию по поддержке талантливой молодежи.

«Среди студентов профессионального образования много талантливых молодых людей, которые успешно проявляют себя не только на внутриведомственных мероприятиях, но и на областных и федеральных творческих конкурсах. Мы гордимся тем, что смогли выстроить эффективную систему развития как профессиональных, так и творческих качеств обучающихся», – отметил Андрей Николаевич.

Стоит отметить, что фестиваль проводится на территории Новосибирской области девятый год подряд с целью создания условий для художественного, нравственного воспитания обучающихся, выявления и поддержки одаренных обучающихся, поддержки творческих молодежных инициатив, обмена опытом работы участников фестиваля.
В этом учебном году открытый фестиваль художественного творчества обучающихся «Я вхожу в мир искусств» был посвящен 80-летию Новосибирской области. Его участниками стали более 2,5 тысяч студентов.

Фестиваль проходил в течение всего учебного года в виде конкурсов по видам и жанрам художественного творчества: художественное слово, конферанс, вокальное искусство (солисты, дуэты, вокальные группы, хоры), литературное творчество «Искусство слова» (номинации: «Хранители памяти», «Эхо войны», «Истоки подвига», «Моя область – Новосибирская», «Краеведение»), хореография (народная, современная, классическая, эстрадная, спортивная), вокально-инструментальное, инструментальное исполнительство (отдельные исполнители, ансамбли), авторское песенное искусство.

В рамках областного фестиваля также прошел смотр-конкурс театральных коллективов (драматических, кукольных, театров костюма и моды), театрализованных реклам-презентаций профессий, фото- и видео конкурс (номинации «Фронтовики, наденьте ордена!», «Дети войны», «Поклонимся великим тем годам», «Душа моя, Сибирь», «Я – волонтер», «Моя профессия») и конкурс социально-культурных проектов.

В рамках заключительного концерта более 700 студентов, педагогов и ветеранов профобразования увидели свыше 20 номеров победителей и призеров фестиваля – творческих коллективов и отдельных исполнителей образовательных учреждений.

В Новосибирске завершился фестиваль «Я вхожу в мир искусств» заключительным концертом и награждением победителей и призеров

12:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров