Призерами международной научно-практической конференции стали новосибирские студенты учреждения профобразования

Призерами международной научно-практической конференции стали новосибирские студенты учреждения профобразования

По итогам II Международной научно-практической конференции «Интеллект студентов XXI века: реализация возможностей, перспективы» студенты Новосибирского технологического колледжа Наталья Лоц и Александр Грюканов удостоены диплома третьей степени за представленную на секции технических дисциплин научно-практическую работу «Определение качества изделий металлургии методом капиллярной дефектоскопии».

Мероприятие, организатором которого выступил колледж Инновационного Евразийского университета (Республика Казахстан), прошло при поддержке областных властей в Павлодаре с 30 по 31 мая. Конференция проводилась с целью пропаганды научных знаний, формирования профессиональных компетенций, привлечения внимания студентов к научному творчеству и исследовательской работе во внеурочное время под руководством преподавателей и мастеров производственного обучения.

На конференции были представлены доклады по пяти направлениям: секция филологических дисциплин, секция технических дисциплин, секция искусства и художественных дисциплин, секция физической культуры и спорта и секция истории и права. В числе критериев оценки такие, как актуальность темы, самостоятельность суждений, оригинальность и творческий подход к выполнению работы.

Стоит отметить, что еще двое студентов Новосибирского технологического колледжа приняли в работе конференции заочное участие. Их работы также войдут в сборник научно-практических работ, который будет издан по материалам II Международной научно-практической конференции «Интеллект студентов XXI века: реализация возможностей, перспективы».

11:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров