Команда Новосибирского авиационного технического колледжа им. Б.С. Галущака проведет тематическую смену «Курс на взлет» в Артеке

Команда Новосибирского авиационного технического колледжа им. Б.С. Галущака проведет тематическую смену «Курс на взлет» в Артеке

«Курс на взлет» ‒ это совместный профориентационный проект ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», Международной ассоциации корпоративного образования и Новосибирского авиационного технического колледжа им. Б.С. Галущака.

Участие команды колледжа в тематической смене в Артеке становится традиционной. Первая поездка состоялась в прошлом году. Руководит командой преподаватель  колледжа Виталий Быков. В составе команды есть как опытные участники, так и один «новичок». Анастасия Нечунаева  – студентка, обучающаяся по специальности «производство летательных аппаратов», в Артеке впервые.  Иван Чередников был участником первой смены «Курс на взлет», он так же продолжает обучение в колледже. Диана Краморева, победительница Всероссийской олимпиады по специальности, окончившая колледж в этом году с «красным» дипломом, представляет ПАО «Компания «Сухой» уже как работник Новосибирского авиационного завода им. В.П. Чкалова. Также в составе команды еще один выпускник 2017 года –Артем Голубев, который в рамках дипломного проекта разработал программно-аппаратное управление для беспилотного летательного аппарата.

Задача команды колледжа состоит в том, чтобы через практическую деятельность ознакомить школьников, отдыхающих в Артеке, с авиационной отраслью, с теми навыками и профессиями, которые востребованы на предприятиях страны.

Под руководством наставников из авиационного колледжа артековцы участвуют в реальном производственном процессе. Они моделируют конструкцию беспилотника с помощью специального программного обеспечения, сами изготавливают модели радиоуправляемых самолетов. 9 июля в конце смены ребятам предстоит запустить свои самолеты в небо.

06:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров