Более 150 специалистов учреждений занятости населения Новосибирской области повысили квалификацию в 2017 году

Более 150 специалистов учреждений занятости населения Новосибирской области повысили квалификацию в 2017 году

Министерством труда, занятости и трудовых ресурсов региона реализуется концепция развития персонала учреждений занятости населения Новосибирской области на 2017-2020 годы.

Мероприятия по реализации концепции предусматривают разработку эффективного методического инструментария по развитию персонала государственной службы занятости, работу по развитию системы управления кадрами и механизмов их стимулирования к повышению качества предоставления государственных услуг населению, формированию положительного общественного восприятия деятельности учреждений занятости населения.
В план мероприятий по реализации концепции включены такие масштабные мероприятия, как ежегодные публичные отчеты о деятельности учреждений занятости населения, формирование и реализация единого плана повышения квалификации работников службы занятости населения и кадрового резерва, конкурсы профессионального мастерства среди работников государственных учреждений занятости населения, конкурс на звание «Директор года».

В рамках плана в 2017 году курсы повышения квалификации пройдут 240 работников учреждений занятости населения всех районов и городов Новосибирской области. С начала года обучение на курсах, тренингах по профилактике эмоционального выгорания, семинарах по развитию персонала, организованных государственным автономным учреждением Новосибирской области «Центр развития профессиональной карьеры», прошли 158 специалистов. Завтра стартует очередной курс повышения квалификации для инспекторов учреждений занятости населения региона.

Центр развития профессиональной карьеры постоянно разрабатывает новые программы повышения квалификации для работников государственной службы занятости населения. Программы предусматривают изучение психологических аспектов взаимодействия с инвалидами при оказании государственных услуг в сфере занятости населения, особенностей работы с различными возрастными категориями граждан, с отдельными категориями граждан, обратившихся в учреждения занятости населения в целях поиска работы и безработных граждан, основ психологического консультирования, освоение технологии повышения качества и эффективности работы специалистов учреждений занятости с работодателями и др. Всего в 2017 году центр развития профессиональной карьеры проведет 12 курсов повышения квалификации для специалистов государственной службы занятости населения.

Ожидается, что реализация  концепции развития персонала учреждений занятости населения Новосибирской области повлияет на повышение компетентности работников государственных учреждений занятости населения и их мотивации к повышению качества оказываемых услуг, рост востребованности государственных услуг среди граждан и работодателей, а также на повышение удовлетворенности получателей качеством предоставления государственных услуг в сфере занятости населения в Новосибирской области.

11:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров