В районах Новосибирской области подводят итоги организации занятости подростков в свободное от учебы время

В районах Новосибирской области подводят итоги организации занятости подростков в свободное от учебы время

С начала года при помощи учреждений занятости населения Новосибирской области трудоустроены почти 9 тысяч подростков на временные работы в свободное от учебы время.

В настоящее время в районах и городах области начался цикл мероприятий, посвященный итогам летней оздоровительной кампании несовершеннолетних. Одно из важнейших её направлений – организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Так, 28 августа на заседании коллегии администрации Чулымского района директор центра занятости населения Чулымского района Константин Шумаков доложил о результатах работы по организации временной трудовой занятости подростков. Он отметил, что работа проводилась в тесном взаимодействии со структурными подразделениями администрации района, работодателями. Только за период летних каникул в Чулымском районе были трудоустроены более 70 подростков из 14 школ района. Ребята занимались озеленением школьных территорий, уборкой территорий, работали на пришкольных приусадебных участках.

«Продолжительность работы подростков составляла 2 часа в день. За свой труд школьники получили заработную плату в размере около 3 тысяч рублей, а также материальную поддержку от центра занятости населения Чулымского района», – подчеркнул Константин Шумаков. Подводя итоги, директор центра занятости отметил, что активное участие глав муниципальных образований и поселений Чулымского района в вопросах организации трудовой занятости несовершеннолетних граждан позволяет повысить эффективность работы по организации временной трудовой занятости подростков. В частности, он отметил опыт работы в этом направлении администрации г. Чулыма и Ужанихинского сельсовета.

10:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров