Центры занятости населения Новосибирской области приглашают граждан пенсионного возраста на мероприятия Декады пожилого человека

Центры занятости населения Новосибирской области приглашают граждан пенсионного возраста на мероприятия Декады пожилого человека

В регионе с 1 по 10 октября проходит Декада пожилого человека. В эти дни пенсионеры и ветераны смогут получить дополнительную социальную поддержку и в особом порядке государственные услуги в сфере занятости населения.

В учреждениях занятости населения организован телефон горячей линии для граждан пенсионного возраста. Специально для пожилых людей во всех учреждениях занятости пройдут Дни открытых дверей, круглые столы, семинары, специализированные ярмарки вакансий. В рамках мероприятий специалисты помогут пенсионерам в поиске подходящей работы, расскажут о ситуации на рынке труда, проинформируют граждан о возможностях получения государственных услуг в области содействия занятости населения.

Первые мероприятия уже состоялись в районах области. Так, 3 октября в центре занятости населения Чистоозерного района был проведен День открытых дверей для граждан предпенсионного и пенсионного возраста. Специалисты центра занятости ответили на вопросы граждан, выдали информационные буклеты, а также рассказали о возможности получить информацию через Личный кабинет пользователя на интерактивном портале службы занятости населения Новосибирской области. Кроме того, с целью выяснения потребности в профессиональном обучении данной категории граждан было проведено анкетирование пенсионеров.

В Здвинском районе состоялся семинар для ветеранов труда. В нем приняло участие более 60 активистов ветеранского движения района. Перед участниками выступили глава администрации Здвинского района, специалисты районного центра занятости населения. Собравшиеся рассказали о проводимой в районе работе с пожилыми гражданами и ветеранами, а также о культурно-массовых, спортивных, праздничных, консультативных и других мероприятиях, которые пройдут в Здвинском районе в рамках Декады пожилых людей в 2017 году.

10:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров