С начала года десять безработных граждан открыли собственное дело в Убинском районе

С начала года десять безработных граждан открыли собственное дело в Убинском районе

В этом им помогли услуги центра занятости населения Убинского района по содействию самостоятельной занятости безработных граждан, оказываемые в рамках реализации государственной программы Новосибирской области «Содействие занятости населения в 2014-2020 годах».

Для того чтобы грамотно составить бизнес-планы, получить рекомендации по правовым, экономическим вопросам организации предпринимательской деятельности безработные граждане принимали  участие в семинарах, проводимых центром занятости в течение года.
Выбор сферы предпринимательской деятельности каждый безработный  делал с учетом востребованности в районе тех или иных услуг или отрасли производства. Так, новые предприниматели оформили собственное дело по выращиванию нетелей, стали заниматься овцеводством, кролиководством, оказанием парикмахерских услуг в селе. Средства выделенных областных субсидий предприниматели вкладывали в ремонт хозяйственных построек, приобретение техники для заготовки кормов и оборудования, необходимого для оказания бытовых услуг.

Стоит отметить, что специалистами центра занятости населения Убинского района проводятся проверки  соблюдения условий договоров, которые были заключены с каждым безработным гражданином, организовавшим собственное дело. На днях побывали в гостях у предпринимательницы, которая оказывает парикмахерские услуги населению. Специалисты отметили комфортную обстановку  рабочего места, наличие новых качественных материалов для работы, внимательность и доброжелательность хозяйки салона Ксении. По ее словам, раньше односельчанам приходилось ехать в районный центр для того чтобы сделать  красивую прическу или просто стрижку, а теперь без всяких проблем приходят за парикмахерскими  услугами  в ее салон.

08:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров