Соблюдение работодателями законодательства в отношении иностранных работников находится на контроле межведомственной комиссии Новосибирской области

Очередное заседание межведомственной комиссии Новосибирской области по вопросам привлечения и использования иностранных работников состоялось в министерстве труда, занятости и трудовых ресурсов региона 30 ноября.

Один из основных вопросов, рассмотренных межведомственной комиссией, был посвящен результатам проверок по соблюдению работодателями Новосибирской области требований законодательства в отношении иностранных работников. С докладами выступили Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Новосибирской области, Государственная инспекция труда, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Новосибирской области.

Представители ведомств доложили о выявленных по итогам проверок  2017 года нарушениях работодателями требований законодательства Российской Федерации. В частности, это использование труда иностранных работников при отсутствии разрешительной документации, несоблюдение норм охраны труда работников, санитарных норм, требований земельного законодательства и другие. К работодателям, допускающим нарушения, применены меры административной ответственности.

Межведомственная комиссия отметила необходимость учета информации об итогах проверок работодателей при определении объема потребности работодателей в привлечении иностранных работников для замещения вакантных и создаваемых рабочих мест и рекомендовала контрольно-надзорным органам ежеквартально направлять соответствующую информацию в министерство труда региона.

10:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров