Новгородская область в 2016 году планирует привлечь из федерального бюджета около 3 миллиардов рублей

Губернатор Новгородской области Сергей Митин сегодня на внеочередном заседании регионального Правительства призвал руководителей органов власти усилить работу по получению и освоению средств из федерального бюджета

Как сообщает пресс-центр Правительства области, ожидаемая сумма поступлений из федерального бюджета в 2016 году - 2,9 миллиардов рублей, что на 400 миллионов рублей превышает показатель 2015 года.

При этом, как отметил Сергей Митин, в прошлом году муниципальные образования области не использовали более 14% предоставленных субсидий и иных межбюджетных трансфертов. По словам губернатора, для небогатого региона - это колоссальная цифра.

«Деньги не освоены в Боровичском районе – 88 миллионов рублей, в Великом Новгороде – 209 миллионов рублей, при том, что 169 миллионов рублей были выделены на ремонт дорог, и они так и остались не освоенными. По этим фактам выпущен Указ губернатора - будем привлекать виновных к ответственности. Все выделяемые Новгородской области федеральные средства должны быть использованы», - подчеркнул Сергей Митин.

Губернатор поставил руководителям отраслевых департаментов задачи активизировать работу с федеральными Министерствами, проработать возможность привлечения дополнительных средств в текущем году и приступить к подготовке заявок на 2017 год.

В целом за последние 3 года объем привлеченных в Новгородскую область федеральных средств увеличился на 909 миллионов рублей или 46,5 %.

15:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров