Новгородская область и Росагролизинг подпишут соглашение о сотрудничестве

Новгородская область и Росагролизинг подпишут соглашение о сотрудничестве

Как сообщил генеральный директор государственной компании Валерий Назаров, в документе могут быть прописаны особые условия

По информации пресс-службы губернатора Новгородской области, накануне глава региона Сергей Митин и руководитель АО "Росагролизинг" Валерий Назаров осмотрели поля и строящийся зерноочистительный комплекс ООО «Новгородский бекон» в Волотовском районе, который планируется ввести в эксплуатацию в июле 2016 года при поддержке Росагролизинга. Его производительность составит 100 т/час, на предприятии запустят семенную и фуражную линии, а также элеватор. Сумма инвестиций составит более 230 млн руб.  "Реализация проекта позволит хозяйству не только обеспечить зерном собственное производство, но и поставлять высококлассные районированные семена производителям области и Северо-Запада.

"Я увидел, что в Новгородской области динамично развивается сельское хозяйство. Идет ввод в оборот залежных земель, что очень важно. Когда видишь такие поля, новые технологии, которые используются, понимаешь, что люди, живущие здесь, думают не только о сегодняшнем дне, но о завтрашнем и послезавтрашнем", - заявил Валерий Назаров.

В свою очередь Сергей Митин отметил важность развития государственной системы агролизинга и активного сотрудничества Новгородской области с компанией.

«В последние годы система аграрного лизинга, специально созданная государством для поддержки сельского хозяйства, успешно развивается. Наша задача - как можно больше селян привлечь к этому процессу. Мы договорились, что в ближайшее время подпишем соглашение с Росагролизингом, может быть, возьмем на себя часть гарантийных обязательств, чтобы этот институт активно у нас работал», - сказал губернатор.

08:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров