Новгородские ориентировщики представят Россию на чемпионате мира

Новгородские ориентировщики представят Россию на чемпионате мира

Такое решение принято по итогам российского первенства, в котором спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области Анастасия Рудная и Валентин Новиков завоевали титулы чемпионов страны.  

Соревнования по спортивному ориентированию в многодневном кроссе завершились сегодня в Выборге, сообщает департамент по физической культуре и спорту Новгородской области.

Анастасия Рудная и Валентин Новиков признаны чемпионами России. На втором месте у мужчин петербуржец Дмитрий Цветков, на третьем – еще один спортсмен ЦСП Новгородской области Андрей Храмов. У женщин серебро взяла Ирина Нюберг из Владимирской области, бронза у представительницы Тулы Надежды Орловой.

По итогам национального чемпионата трое новгородских спортсменов вошли в сборную России на участие в мировом первенстве, которое состоится в августе в Швеции. Анастасия Рудная выступит в спринте и на длинной дистанции, Валентин Новиков – на средней и длинной дистанциях, Андрей Храмов - в спринте и спринтерской эстафете. Также все спортсмены примут участие в эстафете.

По информации департамента, рельеф в месте проведения соревнований в Выборге близок к скандинавской скалистой местности, что дало отличную возможность новгородским ориентировщикам попробовать свои силы перед чемпионатом мира в Швеции.

17:02 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров