В Новгородской области сдан первый дом по программе "Жилье для российской семьи"

В Новгородской области сдан первый дом по программе "Жилье для российской семьи"

В планах регионального правительства построить еще 3 дома в рамках программы

В Великом Новгороде состоялась торжественная церемония сдачи первого дома, построенного в Новгородской области по программе «Жилье для российской семьи», сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Программа «Жилье для российской семьи» реализуется на территории региона с 2014 года в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

По состоянию на 01 августа 2016 года в сводный реестр граждан-участников программы включено 1118 человек.

«Это очень хорошо, что разработана такая программа как «Жилье для российской семьи», по которой можно приобрести благоустроенные квартиры эконом-класса по цене 35 тысяч рублей за квадратный метр. По этой программе мы планируем построить в области не менее 25 тысяч квадратных метров комфортного,  с полной отделкой жилья по цене ниже рыночной. Согласно Постановлению Правительства Новгородской области, право на приобретение такого жилья имеют 13 категорий граждан, в том числе семьи, имеющие 3 и более несовершеннолетних детей. Это очень важно. От имени Правительства области я хочу поблагодарить специалистов регионального департамента архитектуры и строительства, застройщика за добросовестную работу. А новоселам пожелать счастья и всего самого доброго!», - сказал  Сергей Митин, открывая торжественную церемонию сдачи дома.

Новый 9-ти этажный, 207-ми квартирный дом был построен компанией «Проектстрой» в микрорайоне «Ивушки». В рамках программы «Жилье для российской семьи» строительство четырех домов осуществляют два застройщика: ЗАО «Проектстрой» и ООО «Деловой партнер плюс». Для  строительства домов отобраны 3 земельных участка  на ул. Псковской  и в Деревяницком районе. Первым застройщиком, изъявившим желание участвовать в программе, стал ЗАО «Проектстрой».

«По дальнейшему развитию Великого Новгорода мы делаем большую ставку именно на Деревяницкий микрорайон. Данная территория – одна из наиболее перспективных. Уже построен новый мост через Волхов. Будет дорога, которая свяжет микрорайон с новой переправой.  Здесь строится современная школа. Рассматривается вопрос возведения в данном микрорайоне нового здания пенсионного фонда, выделяется территория для строительства православной церкви. Перспективы у микрорайона большие и они достаточно позитивные», - добавил глава региона.

После торжественной церемонии сдачи дома губернатор посетил квартиры и оценил качество строительства жилья.

12:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров