В Новгородской области построят 10 домов для переселенцев из аварийного жилья

В Новгородской области построят 10 домов для переселенцев из аварийного жилья

Владельцы квартир в них должны справить новоселье до конца 2016 года

В Новгородской области по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья до конца года построят 10 многоквартирных домов. Об этом заявил губернатор Сергей Митин на церемонии вручения ключей от квартир в новом доме для переселенцев в Валдае.

"По состоянию на 15 августа 2016 года в Новгородской области из ветхого жилья переселено 1986 человек, расселено более 36 тысяч квадратных метров аварийного жилищного фонда. Мы рассчитываем завершить программу переселения до 1 января 2017 года, на 9 месяцев раньше, чем предусмотрено указом Президента. От имени правительства Новгородской области хочу поблагодарить строителей, которые строили этот дом, а новоселам пожелать счастья и удачи», - сказал Сергей Митин", - сказал Сергей Митин в ходе торжественной церемонии.

В рамках региональной программы за 2014-2016 годы в Валдае из 15 аварийных домов переселено 108 человек. Со сдачей нового дома в районном центре досрочно завершено расселение всех домов, признанных аварийными на 1 января 2012 года.  

Сейчас продолжается строительство 10 многоквартирных домов в Хвойной, Боровичах, Шимске, Волоте, Чудово и Старой Руссе.

Фото www.novreg.ru

10:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров