В Крыму спасли унесенную в море женщину

В Крыму спасли унесенную в море женщину

Жительница Севастополя была обнаружена на расстоянии 400 метров от береговой линии. Её обнаружили сотрудники водолазно-спасательной группы города Евпатория.

Пресс-служба крымского управления МЧС сообщила о том, что в районе санатория «Фотон» поблизости от города Евпатория в море была обнаружена женщина. Она находилась на надувном матрасе и просила о помощи. Отдыхающую унесло в море на расстояние 400 метров от берега. Сотрудники водолазно-спасательной группы Евпатории спасли женщину и доставили ее на берег. Спасенная оказалась уроженкой Севастополя.

В Крыму спасли унесенную в море женщину

От медицинской помощи отдыхающая отказалась.

В МЧС РФ, в свою очередь, напоминают россиянам о правилах поведения на воде в летнее время года. В первую очередь, необходимо посещать только специально оборудованные пляжи, на которых в обязательном порядке присутствуют спасатели и медицинские работники. Немаловажно отказаться от употребления алкоголя, поскольку под его действием человек способен причинить вред себе и окружающим, а купание в пьяном виде буквально чревато летальным исходом. Также следует избегать ныряния в воду в тех местах, которые для этого не предназначены. В противном случае повышается вероятность получения травмы.

Кроме того, важно не игнорировать установленные водные ограждения (буйки), и не заплывать за них.

Специалисты отмечают, что соблюдение этих простых рекомендаций позволит значительно повысить безопасность отдыха и избежать многих проблем. Это крайне важно, поскольку ежегодно в России в летнее время фиксируются сотни и тысячи несчастных случаев на воде.

15:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров