Кремль: «Выборы в США - это соревнование в нелюбви к России»

Кремль: «Выборы в США - это соревнование в нелюбви к России»

По словам Дмитрия Пескова, основой всех избирательных процессов в Соединенных Штатах, к большому сожалению является нелюбовь к России.

Агентство РИА Новости сообщило о том, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал прошедшие в Соединенных Штатах дебаты между основными кандидатами в президенты этой страны – Дональдом Трампом и Джо Байденом. По словам Пескова, сами дебаты в Кремле не смотрели, но отслеживали поступающую о них информацию в СМИ, и тот факт, что во время этого мероприятия одной из ключевых тем стала Россия вызывает сожаление.

«Голос Кремля» назвал прошедшие между Трампом и Байденом словесные баталии «соревнованием в нелюбви к России». По его словам, обсуждение нашей страны для США стало основной чертой абсолютно во всех избирательных процессах. Кремль, отметил Песков, прекрасно отдает себе в этом отчет, но не может выразить по данному вопросу ничего, кроме досады.

Говорить о том, кто победил в дебатах Песков не решился. Он отметил, что в первую очередь это политическое мероприятие проводилось для простых американцев, которым в ближайшем будущем предстоит сделать выводы и принять решение о том, за кого же отдать свой голос.

Напомним, финальный этап дебатов в США состоялся накануне.

Кремль: «Выборы в США - это соревнование в нелюбви к России»

После обмена взаимными обвинениями Трамп сделал финальный «выпад», заявив, что Байден якобы получает финансирование из России. По словам действующего президента, его оппонент получил перевод из РФ в размере 3,5 миллиона долларов. Каких-либо доказательств своих слов Трамп не привел, однако, по словам политологов, данный эпизод является крайне ироничным, ведь самого главу Белого дома с момента его прихода к власти обвиняют в том же – в ведении пророссийской политики.

14:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров