НАТО: «Москва продолжает вести агрессивную политику»

НАТО: «Москва продолжает вести агрессивную политику»

Соответствующие формулировки содержит в себе очередной стратегический отчет Североатлантического альянса.

Военные специалисты Североатлантического альянса (НАТО) представили стратегический отчет, в котором содержатся уже знакомые формулировки касательно Российской Федерации. Так, Москву в очередной раз обвиняют в ведении «агрессивной политики». При этом в организации заявляют, что страны НАТО пытаются выстраивать с Россией конструктивный диалог, а она, в свою очередь, якобы к нему не готова. «Россия продолжает проводить военные операции, целью которых является запугивание. Все эти действия осуществляются в непосредственной близости от границ государств-членов организации», - говорится в документе.

Также в отчете открытым текстом говорится, что действия РФ в Арктике, восточном Средиземноморье, а также на Черном и Балтийском морях напрямую «угрожают безопасности» всего евроатлантического региона.

НАТО: «Москва продолжает вести агрессивную политику»

Не забыли специалисты НАТО и в очередной раз напомнить об «агрессивных действиях» России по отношению к Украине и Грузии. При этом составители документа утверждают, что в ближайшем будущем вплоть до 2030 года в геополитической обстановке едва ли что-то поменяется, а потому наша страна останется «главной военной угрозой» для альянса.

Говоря о том, как необходимо выстраивать внешнюю политику по отношению к Москве, в НАТО уверены, что она должна быть двухкомпонентной. Так, первый из них предполагает уже использующееся «военное сдерживание», а второй заключается в ведении открытого диалога. Кроме того, эксперты советуют руководству организации быть открытыми для обсуждения процессов, способствующих мирному сосуществованию, а также готовиться к возможным «конструктивным изменениям» в позиции РФ.

07:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров