Российская вакцина от Covid-19 Спутник-V будет представлена в ООН

Российская вакцина от Covid-19 Спутник-V будет представлена в ООН

Препарат будет презентован в ходе специальной сессии Генассамблеи ООН. Её целью станет предоставление более детальной информации о вакцине.

В беседе с журналистами агентства РИА Новости пресс-секретарь постоянного представительства РФ в Организации объединенных наци (ООН) Федор Стржижовский рассказал о том, что в среду, 2 декабря в рамках специальной сессии Генассамблеи организации российские специалисты проведут презентацию отечественной вакцины от коронавируса (Covid-19) «Спутник-V».

Мероприятие, учитывая текущую эпидемиологическую обстановку в мире, будет проводиться в онлайн-формате. Целью презентации станет более подробный рассказ о российском препарате. По словам аналитиков, данное мероприятие крайне важно для РФ, поскольку от его успеха зависит возможность поставки вакцины в другие государства мира.

Напомним, «Спутник-V» - это первая в мире вакцина от коронавирусной инфекции, разработанная российскими специалистами в стенах НИЦЭМ имени Гамалеи. В его основе лежит уже изученная и проверенная платформа аденовирусных векторов человека.

Российская вакцина от Covid-19 Спутник-V будет представлена в ООН

Данное обстоятельство наделяет препарат массой плюсов. В первую очередь речь идет об её безопасности, эффективности, а также отсутствии негативных последствий для здоровья, которые могут проявиться в долгосрочной перспективе.

Массовая вакцинация россиян же, согласно заявлениям Минздрава, должна начаться уже в ближайшее время. Первыми вакцину получат сотрудники медицинских учреждений и учителя. Препарат будет поставляться в регионы абсолютно бесплатно, а значит ни о каких коммерческих предложениях, касающихся вакцины, не может идти и речи. Более того, вакцинироваться или нет каждый житель РФ решит для себя сам, поскольку это исключительно добровольное мероприятие.

08:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров