КНДР пригрозила США ядерным ударом

КНДР пригрозила США ядерным ударом

Представитель Национального комитета народной республики за мир заявил, что если Соединенные Штаты не уберут свои силы с Корейского полуострова, по ним будет нанесен ядерный удар.

Об этом говорится в заявлении представителя Национального комитета народной республики за мир, опубликованном в северокорейской газете «Нодон синмун». Выдержки из издания приводит издание ТАСС. Отмечается, что корейскую сторону особенно беспокоят совместные учения США и Южной Кореи, направленные, предположительно, против Пхеньяна. Официальный представитель уже потребовал от американцев убрать все свои вооруженные силы с Корейского полуострова и прекратить размещение на нем ядерных боеголовок.

«В случае, если КНДР заметит хотя бы малейшие признаки агрессии или превентивного удара, мы будем вынуждены уничтожить все ваши военные базы и сооружения», - говорится в заявлении.

Напомним, 13 марта Вооруженные силы США и Южной Кореи начали регулярные совместные военные учения Key Resolve, цель которых — проверить возможности экстренного наращивания американских войск в районе Корейского полуострова. КНДР регулярно обвиняла американцев в открытой агрессии, те, в свою очередь, говорили, что учения носят исключительно оборонительный характер.

Ситуация на Корейском полуострове особенно обострилась после того, как Пхеньян успешно завершил испытания баллистических ракет ранее 12 февраля.

КНДР пригрозила США ядерным ударом

При этом были проведены ядерные испытания, нарушающие все резолюции Организации объединенных наций. Введенные в отношении КНДР санкции не принесли никакого результата.

23:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров