Медведчук: Украина не входит в список интересов Трампа

Медведчук: Украина не входит в список интересов Трампа

Отказ США от выдачи военных грантов Украине может свидетельствовать об изменении интересов нового американского правительства в Европе.

Подтвержденным фактом является оказание Соединенными Штатами военной помощи Украине в ходе затяжной гражданской войны, идущей на ее территории. Специалисты самопровозглашенных республик ЛНР и ДНР, представители ОБСЕ и некоторые независимые наблюдатели неоднократно отмечали, что заинтересованность США ходом боевых действий на востоке Украины может свидетельствовать о наличии у американского правительства собственных интересов в этом регионе. Однако последние заявления США, касающиеся дальнейшего оказания военной помощи Украине, могут означать переориентирование и изменение взглядов Соединенных Штатов на положение дел в Европе.

Как отмечает представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктор Медведчук, отказ США от выдачи денежных грантов на военные нужды Украины свидетельствует, что развязанная Киевом война больше не интересует американское правительство. Следует отметить, что США не полностью отказались от военного сотрудничества с Киевом, а лишь изменили его условия – вместо безвозмездных грантов, Украине предложили кредитование на военные расходы.

Медведчук подчеркнул, что кредитование – это вовсе не тот вариант, на который рассчитывает и который может себе позволить Украина. Это обусловлено огромным внешнеполитическим долгом Украины, погасить который при нынешнем положении дел практически невозможно.

Медведчук: Украина не входит в список интересов Трампа

Именно поэтому, о получении американского оружия на кредитной основе не может быть и речи.

11:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров