Украинские пограничники мешают своим согражданам попасть в Крым

Украинские пограничники мешают своим согражданам попасть в Крым

Украинцы, желающие провести летний отдых в Крыму, вынуждены простаивать в километровых пробках на украинских КПП. Отдыхающие уверены в том, что правительство страны искусственно создает пробки на границе.

С момента законного возвращения Крыма в территориальный состав России, на Украине ведется активная пропаганда, направленная на искоренение всего русского. Гражданам запрещается говорить на русском языке, обсуждать ситуацию, сложившуюся вокруг Крымского полуострова, а также каким-либо образом «принимать российскую сторону». Абсурд ситуации доходит до того, что Киев устраивает неприятности собственным гражданам.

Доказательством этому служат километровые пробки, образовавшиеся на границе Украины и РФ. В разгар летних отпусков украинцы, желающие поехать на отдых в Крым, вынуждены простаивать километровые пробки под палящим солнцем на украинских КПП. При этом, в очереди приходится находиться по 13 и более часов.

По мнению отдыхающих, пограничники Украины имеют четкий приказ – искусственно создавать пробки, мешающие въезду граждан страны на территорию РФ. Примечательно, что как таковых причин, которые могли бы вызвать задержку, по словам очевидцев, не наблюдается. Одновременно с этим, на российских КПП нет каких-либо задержек. Очевидцы утверждают, что российские пограничники работают четко и слаженно, а перед КПП не образуются пробки из машин.

Российские специалисты отмечают, что количество людей, желающих посетить Крым за последние выходные, достигло отметки в 24 тысячи человек.

10:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров